Загрузка...

«Патриоты» Урала фактически признали Путина агрессором (ВИДЕО)

Зомбирование студентов не задалось...
Уже несколько месяцев одиозные уральские «борцы с пятой колонной» Сергей Колясников и Илья Белоус (призывающий законодательно вернуть термин «враг народа») поливают грязью оппозиционных политиков, журналистов, Украину и США. Казалось бы, стандартный «джентельменский набор» российского пропагандиста. 
Однако уральские экстремисты пошли еще дальше и развернули войну с вузовской интеллигенцией Екатеринбурга, объявив главным сборищем «нацпредателей» Уральский федеральный университет. 
Доставалось от них и лично ректору УрФУ Виктору Кокшарову. То ли устав от непрекращающейся травли, то ли под давлением силовиков, то ли по принципу: легче согласиться, а то не отвяжутся, УрФУ 3 апреля предоставил одиозным «разоблачителям» одну из своих аудиторий. 
Не успела уральская общественность возмутиться фактом зомбирования молодежи и нагнетания в их среде ненависти ко всем инакомыслящим, параноидальной конспирологии и состояния войны со всем окружающим миром, как выяснилось, что возмущение, собственно, не стоило затраченный нервов – выступление Интернет-стукачей в очередной раз превратилось в фарс. 
Первым провалом «блогеров в штатском» стала подборка слушателей – по словам очевидца мероприятия Алексея Осадчего, обучаться «борьбе с пятой колонной» пришло всего около 30 человек: 4 студента, 23 организованно прибывших с докладчиками «благонадежных граждан» и трое лиц неопределенной занятости, решившись развлечься от скуки. 
«Эти деятели постоянно уверяли, что проникли в Университет в противовес выступлению там послов западных стран. Но, глядя на роскошную бороду Белоуса в моджахедском стиле, возникает впечатление, что сами они считают себя послами стран восточных», – иронизирует другой гражданский активист, Сергей Жуков. 
Впрочем, отсутствие новых лиц среди слушателей не помешали «гостям с Востока» все же выступить с лекцией. Колясников, именующий себя не иначе как «публицистом», «топовым блогером» и «лидером общественного мнения», решил обучить собравшихся технологиям победы в информационной войне. 
Для этого он дал понять, что основная цель его «войны» – это разрушить нормальную мирную жизнь собственных граждан. Нормальное существование, по его мнению, «убивает» людей, и из него необходимо «просыпаться». 
«То, что мы делаем — я не буду говорить, что это революция, но я думаю, что достаточно серьезные изменения должны произойти в сознании людей, они должны проснуться. Наши 70 лет покоя чуть не убили нас в 90-е и пытаются убить сейчас», – заявил он. 
Впрочем, жителям других стран тоже не стоит расслабляться – Колясников решил «облагодетельствовать» США и заявил, что одна из его целей – «донести до американцев правду о войне в Украине», проще говоря, заявил о своем намерении активизировать пропаганду на территории Соединенных Штатов (не скрывая при этом своей фанатичной ненависти к этой стране). 
Напомним, что до Колясникова этой же цели пытались достичь канал RT и Сергей Лавров, над которым представители других стран смеются на саммитах высшего уровня. Отличился на встрече и соратник Колясникова, Белоус, заявивший, что «Нобелевская премия мира всегда дается за агрессию». 
Теперь становится понятным, почему заявку Путина на получение им Нобелевской премии мира, направленную до аннексии Крыма, отклонили. Следуя логике Белоуса, теперь Путину следовало бы направить ее повторно, и желательно сразу в Гаагу. 
В остальном Белоус был до предела не оригинален: называл все мировые события, которые не нравились руководству СССР, «операциями ЦРУ», включая Венгерское восстание 1956-го. При этом участников Венгерской революции Белоус назвал «фашистами» и похвалил советское руководство за то, что у него «хватило решимости ввести танки», посетовав, что этого не было сделано на украинском Майдане. 
На этом сеанс саморазоблачения подошел к концу. Разочарованная публика ожидает продолжение развлечения и готова подсказать более оригинальные сюжеты, в стиле: «Как ЦРУ организовало падение челябинского метеорита» или «Спецоперация Ми-6 в станице «Кущевская». Хотя, признаться, студентов, ставших жертвами подобной «промывки мозгов», искренне жаль. Всех четырех.
Ксения Кирилова
Новый Регион

Proudly Powered by Blogger.