Загрузка...

Путин «подтерся» своей «крымской речью» (ВИДЕО)

Президент РФ продолжает плодить доказательства для Гааги.
Телеканал «Россия 1» в воскресенье, 8 марта, анонсировал фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», в котором российский президент Владимир Путин рассказал (выдал новую версию?) о событиях начала 2014 года, приведших к оккупации Крыма Россией.
Итак, год понадобился, чтобы «рассказать». К «юбилею» — традиционно. 
После баек про «крымскую самооборону».
После откровений Гиркина о том, как оружием сгоняли крымских депутатов, чтобы голосовали за «независимость». После повествования Януковича о том, что он сперва никуда не бежал. После того, как первые плачевные результаты оккупации стали очевидны не только для жителей полуострова, но и многим россиянам.
Накануне нового туристического сезона и в преддверии еще большего ухудшения состояния экономики.
В общем, речь Путина от 18 марта прошлого года, та самая, «крымская», больше на роль «духовной скрепы» не тянет, заржавела, время блокировать ролики в сети и удалить текст с интернет-представительств.
В телеролике-анонсе приводятся высказывания российского лидера: «Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины.
Его просто уничтожили бы», — сказал Путин. «Там были поставлены крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать.
Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха. Это было между 22-м и 23-м (февраля), мы закончили около семи часов утра», — отметил российский президент.
О каких крупнокалиберных пулеметах, где «там расставлены», из анонса непонятно. В Киеве? В Донецке? Если речь про уничтожение Януковича, то любому украинцу понятно, что это бред.
Если речь о том, что пулеметы российские, то, россияне, оцените «красоту игры». Ваш пахан откровенен до невозможности — долго не разговаривает, стреляет. В другой стране, в том числе.
И это еще до войны на востоке Украины. Хотя уже и после тысяч гранат, присланных режиму Януковича в качестве «гуманитарного груза» для разгона Майдана. Уже после явления «неизвестных снайперов», расстреливавших в Киеве и восставший народ, и отдельных правоохранителей. «Чтобы долго не разговаривать».
У вас, заблудшие соседи, валится экономика, растут цены, последствия введения санкций только начали сказываться, а впереди бесконечные новые лишения, ваша страна стала мировым изгоем и ассоциируется отныне с варварством и агрессией. И ради чего все это? 
А, получается, что ради того, чтобы спасти одного упыря, которому, можете не верить, но угрожало от силы просто вернуться на нары, где он уже бывал неоднократно.
Кстати, обратите внимание, речь идет фактически о похищении иностранного гражданина с территории иностранного государства. 
Было ли это актом терроризма, надеюсь, оценит международный трибунал. Но и после этого вы будете бредить о том, что Надежду Савченко не могли похитить, она сама пришла в Россию?
Как бы то ни было, но Янукович, в отличие от вас, россияне, живет себе в РФ безбедно. Время от времени излагает нужные Кремлю тезисы.
Для того его и «спасали». «И расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России», — добавил Путин. Ответ на вопрос «в чем была эта нужда» не ищите в крымской речи Путина от 18 марта.
Весь этот лепет про мифические «притеснения русскоязычных», «возвращение домой» — разговоры в пользу бедных, не ставших богатыми и не имеющих никаких перспектив.

«Мы приготовились его вынимать по суше, по морю и с воздуха», — говорит Путин. А вы спросите себя, россияне: как связано рвение президента спасти Януковича с необходимостью «возврата Крыма»?
Как 3% якобы проголосовавших на крымском «референдуме» против «возвращения», могли притеснять 97%, якобы поддержавших оккупацию? 
Почему офицер ФСБ Игорь Гиркин, впоследствии, по его же признанию, зажегший войну в Донецкой области, вместе с политтехнологом и будущим премьером «ДНР» в марте прошлого года были в Крыму?
Почему после «возвращения Крыма» не остались там жить или не вернулись в родную им Москву?
Почему там, где не было и нет ваших диверсантов, куда не присылается ваше оружие, там царит мир? И почему он был в Украине до прихода ваших «освободителей»? Вы и далее продолжите россказни про угрозу полуострову со стороны материковой части Украины? И последнее. 
Сейчас вы, большинство россиян, смеетесь над тяжелым положением Украины, одобряя при этом все действия вашего президента.
В том числе, надо полагать, и «спасение Януковича», того самого, что не только четыре года был президентом, но и годами премьером, почему-то забывая, что к абсолютной власти он пришел именно при помощи Кремля.
И с его же молчаливого согласия грабил и тех, кто отдавал ему свои голоса (в первую очередь, кстати, жителей Крыма и Донбасса).
Теперь вот ваш кумир его «спасает», а спасенный в своих интервью рассказывает, как вернется в Украину и продолжит «спасать» уже всех тут. Причинно-следственной связи не обнаруживаете? В общем, «спасители» и «спасшиеся» пусть говорят побольше.
В Гааге, небось, не такими болтливыми будут.
А для вас, агрессивно-послушное большинство, всегда есть отличная «отмазка» — мы ничего не знали. Но не спасла она, как известно, ни Третий Рейх, ни Империю зла – СССР. И нынешнюю РФ не спасет. P.S. Точная дата и время показа фильма не названы. «Бегущая строка» сообщила, что это случится «скоро». Дайте угадаю. 18 марта.
Вадим Довнар

Proudly Powered by Blogger.