Загрузка...

Слава Рабинович: Старушки и старички исчезли из супермаркетов

– «Старушки и старички исчезли из супермаркетов. 
Им больше не на что покупать продукты в таких местах, и я не знаю, где они теперь покупают еду, – пишет российский бизнесмен Слава Рабинович на своей странице в «Фейсбуке».
 – Люди на улицах Москвы, которых интервьюирует Саша Сотник, не имеют ни малейшего понятия, почему и от чего в стране кризис.
Некоторые даже думают, что никакого кризиса нет, а доллары и евро им не нужны. 
И эти старушки и старички, неизвестно куда подевавшиеся, а также пожилые, среднего возраста и молодые люди на улицах Москвы, понятия не имеют, что ежедневно (!) их государство тратит десятки миллионов долларов на отжимание чужой территории сопредельной страны Украины, на убийства украинских граждан – мирных жителей и военнослужащих, на подвалы Донецка, в которых пытают и убивают людей без суда и следствия, на перевозку «Груза-200», на оплату ипотеки семьям погибших из этого «Груза-200», на... 
А пока... пока что старушки и старички исчезли из супермаркетов. Вероятно, они постепенно исчезают и из поликлиник и аптек. 
Где они окажутся через несколько месяцев?
Правильно, именно там. 
Послушайте, сограждане! Вы тоже когда-нибудь будете старушками и старичками.
 И вы пойдете туда же – в путинскую топку, ради его единоличной власти. 
Или, если вам удастся его пережить, то ради единоличной власти его преемника. 
Потому что институты государственной власти в нашей стране разрушены, и мы живем в failed state, в которой один диктатор творит то, что захочет, на протяжении пятнадцати с лишним лет, и не собирается никуда уходить.
В этом не виноват сам Путин. В этом виноваты вы. И я».

Proudly Powered by Blogger.