Загрузка...

«Верните меня в Ростов к маме», - в Луганской больнице нашли российских солдат

В Луганской областной больнице, которую сейчас контролируют украинские силовики, выявлены раненые российские солдаты срочной службы. Об этом сообщает на своей странице в "Фейсбуке" журналист Всеволод Филимоненко.
По его словам, солдатам, «которые прибыли воевать к нам на стороне террористов, за обещанное материальное вознаграждение» по 18-20 лет.
«Как утверждают солдаты, решение ехать в Луганск они приняли под влиянием российского ТВ, будучи уверенными, что Украины уже нет, а армия «Новороссии» непобедимая и ежедневно захватывает новые населенные пункты», - пишет Филимоненко.
Иллюзии солдат развеялись после неудачной попытки прорваться из Луганска в сторону Лутугино, где их «группировка понесла значительные потери и почти без боя отдала бойцам Айдара новенький российский БТР».
«Мы не знали, что тут такое происходит. Верните меня, пожалуйста, в Ростов к маме», цитирует журналист просьбу к луганскому врачу, одного из тяжелораненых российских «срочников».
Журналистка "Громадського ТБ" повідомляє в Твіттері про 8 десантників із Пскова, які у важкому стані перебувають в обласній лікарні Луганська. За її інформацією, вони нетранспортабельні, 30 відправили в лікарню Ростова. Що тут робили - не знають

Proudly Powered by Blogger.