Загрузка...

Расшифрованы страшные предсказания Нострадамуса на 2016 год

Если уж кому-то и верить из предсказателей, так это Нострадамусу.
Этот француз, живший на планете Земля более 500 лет тому назад, сумел предсказать многие события мирового масштаба.
Предсказания Нострадамуса изложены в четверостишиях под названием катрены, которые и до сегодняшнего времени не разгаданы.
В этих стихах он не указывал точные даты, города, страны или формы правления – все это было выражено аллегорично.
Поэтому трактовок его катренов существует много.
Немного истории
Этот человек занимался математикой, медициной, хорошо преуспел в народном целительстве и изучении иностранных языков.
Инквизиции он был интересен за его занятия кабалистикой и алхимией. Но все же свою популярность он приобрел именно в «небесной науке» (астрологии).
Хотя Нострадамус и получил диплом врача, но понял, что его знания слишком велики по сравнению с тогдашними успехами науки.
Занимаясь лечебной практикой, он сумел спасти многих людей от болезней, которые тогда считались смертельными и неизлечимыми.
Преследуемый инквизиторами за свои нетрадиционные взгляды, он бросается в бега. Именно в это время к нему приходит его необычный дар провидения.
Из всех его предсказаний до нас дошла лишь часть Центурий. Она состоит из посланий к его сыну Сезару и к французскому королю Генриху, а также более одной тысячи четверостиший. Прогнозы на будущее содержатся как раз в этих катренах.
Но разгадать их чрезвычайно тяжело. В них нет ни хронологической последовательности, ни конкретных дат. А описания всех событий созданы в художественном иносказательном виде.
Исследователи увидели, что катрены написаны с грубыми грамматическими и орфографическими ошибками, но ведь Нострадамус был человеком умным и образованным.
Разгадав причину этих ошибок, они нашли в них расшифровку многих дат предстоящих событий.
Также было замечено, что предсказания событий на более близкое время были точнее и понятнее, а вот его предвидения, на более позднее время, стали уже чуть размытыми и не так точны.
Объясняется это тем, что астролог не мог тогда знать многие вещи и правильное их название. А экономические и политические события нашей современности в то время для него были непонятны.
И, тем не менее, многие предсказания Нострадамуса (его прогнозы) уже сбылись, а многие продолжают сбываться и дальше.
До сих пор удивляет его предсказание по поводу прихода трех антихристов, причем третьего он так и назвал – Гитлер.
Удивляет и то, что он предвидел возникновения Санкт-Петербурга, называя этот город северной Венецией. Хотя в то время никто этого понять так и не смог, ведь Венеция уже есть.

Что сказал Нострадамус о 2016 г.
Предсказания Нострадамуса на 2016 год уже разгаданы и не предвещают ничего хорошего.
Так, в начале года Красной Обезьяны должен родиться уродец.
Он станет первым вестником больших катастроф в судьбе людей.
Не только человечество станет уничтожать себя, но и сама природа восстанет против него.
Нострадамус предсказал, что в 2016 году на Европу обрушатся страшные ливневые дожди, продолжительностью в два месяца. Часть Италии, Венгрии, Чехии и вся Великобритания уйдет под воду.
А вот России с началом лета будут угрожать сильнейшие пожары.
Они полностью выжгут весь центр России, прежде чем их потушат. Возникнут они из-за страшной жары, которая будет не только на территории России, но и во всем мире.
Стараясь укрыться от «испепеляющих» лучей солнца, Россию и все снежные страны станут заселять люди из других стран.
Многие исследователи трактуют это сказание немножко по-другому. Они уверяют, что «испепеляющие лучи» — это химическое оружие. Его применит близлежащее государство Ближнего Востока.
Такое же предсказание высказала и знаменитая болгарская прорицательница Ванга. Она также пророчила о неком конфликте, возникшем в Азии и о катастрофе, которая произойдет по этой причине.
Предсказания Нострадамуса говорят о кровопролитной войне, развязанной одной из мусульманских держав. Война сначала произойдет между мусульманами, но другие православные государства в нее ввяжутся.
Причиной катастрофы станет удивительное событие, произошедшее в начале этого года, после которого все арабы сплотятся и пойдут на православных всем миром.
Именно с этого момента может наступить война — Третья мировая. Но есть и хорошие события, которые могут произойти в наступающем году. Человечество станет строить подводные города на дне океанов именно в год Красной Обезьяны. С этого времени начнется освоение мирового океана.
Нужно сказать, что расшифровать предсказания Нострадамуса очень трудно, поэтому их трактовки могут разительно отличаться между собой.
Тем более, многие из катренов приобрели ясность только после свершения события, описанного в них. Так случилось и с описанием всем известного теракта в Америке, когда погибли две «башни близнецы».
Только после того, как произошел этот террористический акт, многие вспомнили, что его описание есть в Центурии Нострадамуса.
Но безоговорочно доверять таким предсказаниям не нужно, хотя задуматься все-таки необходимо: может быть еще не поздно что-то изменить в нашей личной и общественной жизни?

Proudly Powered by Blogger.