Загрузка...

Москва Лондону: - Ну, фазьмите меня, ну, фазьмите!..

Насильно мил не будешь. Эту прописную истину никак не усвоит Россия, от которой, как от прокаженной отворачивается весь цивилизованный мир.
Россия набивается в родственнички или хотя бы в друзья то к Украине, то к Штатам, то к Великобритании, как в той интермедии Гальцева с Воробей, в которой дефективная мадам упрашивает взять ее в балетную трупу:
- Ну, фазьмите меня, ну, фазьмите!.. 
Политические связи между Лондоном и Москвой сведены на нет по инициативе британской стороны на фоне событий в Сирии и Украине.
Об этом заявил в интервью газете Times посол РФ в Великобритании Александр Яковенко, передает ТАСС.
«Практически все политические контакты были внезапно прерваны по британской инициативе, политический диалог на высшем уровне, между лидерами, прекратился.
На министерском уровне тоже наблюдается застой», - сетует российский посол.
«Форумы для дискуссий в сферах торговли и экономического сотрудничества, на которых мы обсуждали темы, представлявшие взаимный интерес, заморожены, научные связи - фактически прерваны, и единственной оставшейся сферой (контактов) является культура», - жалуется Яковенко.
По его словам, численность сотрудников посольства РФ в Лондоне уменьшилась из-за того, что британские власти отказываются предоставлять визы российским дипломатам.
Новый поворот в сторону ухудшения двусторонних отношений, по словам Яковенко, произошел во время его недавней встречи с политическим директором МИД Великобритании Саймоном Гэссом.
Тогда посол РФ обратился к руководству Форин-офиса с двумя просьбами.
Одна из них касалась сотрудничества между Москвой и Лондоном в определении целей атак по позициям «Исламского государства», а вторая - установления контакта со «Свободной сирийской армией».
Яковенко сообщает, что на обе эти просьбы британская сторона ответила отказом.

Proudly Powered by Blogger.