Загрузка...

Кравчук, Войнович, Шухевич, Боровой, Гордон, Рабинович и Фейгин поздравили Путина с днем рождения

Президенту РФ Владимиру Путину исполнилось 63 года. Издание "ГОРДОН" связалось с украинскими и российскими политиками, писателями, адвокатами и активистами с просьбой поздравить именинника. 
7 октября 2015 года президент Российской Федерации Владимир Путин отпраздновал 63-летие.
Отпраздновал, судя по сообщениям официального сайта Кремля, в рабочем режиме – провел ряд встреч, в том числе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Сергей Кужугетович отрапортовал шефу о том, что "российские корабли запустили ракеты по позициям ИГИЛ из Каспийского моря".
Вечером именинник улетел в Сочи, где в Большом ледовом дворце сыграл с ветеранами хоккейной лиги.
По сообщениям кремлевских СМИ, российский лидер забил то ли пять, то ли семь шайб.
Редакция интернет-издания "ГОРДОН" тоже решила поздравить именинника и спросила известных украинских и российских политиков, финансистов, адвокатов и активистов, что бы они пожелали Владимиру Путину в его день рождения.
Хочу пожелать, чтобы Путину стало стыдно хотя бы на миг

Леонид КРАВЧУК, первый президент независимой Украины. Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com
– Это сложный вопрос, что пожелать Путину. Когда меня поздравляют с днем рождения, я бы хотел услышать такие пожелания: чтобы я был доволен сам собой – и морально, и физически, и социально-политически, если это касается фигуры такого масштаба, как президент.
И по человечески – семья, дети, внуки, жена и так далее. Весь комплекс: чтобы я был доволен собой и они были довольны мной.
Я бы хотел такие поздравления услышать, и хотел бы, чтобы они сбылись.
Поэтому для Владимира Владимировича – чтобы он был доволен собой не с точки зрения амбиций и агрессивных намерений, не с точки зрения планов глобального мирового реванша, соревнования и выведения России на большую мировую орбиту.
Чтобы он был доволен собой и Россия была довольна им не с точки зрения пропаганды, которая оболванила всех и привела к плачевным последствиям. Это первое.
Второе – славянский народ, или братские народы, как говорили когда-то великие гуманисты. Хочу пожелать, чтобы Путин нашел хотя бы узкую дорожку к взаимопониманию.
Сегодня вражда, даже дети враждуют, не воспринимают то, что происходит. Чтобы стало ему стыдно хотя бы на миг.
Для чего и зачем поссорить славянские народы, под видом "русского мира" убивать людей?
Вот эти вещи – удовлетворение собой как человеком и как политиком, и попытка вернуть развитие славянского мира в русло взаимопонимания и общего духовного наследия и возможного будущего.
Я думаю, что если сегодня, в день рождения, над этими вопросами Путин задумается, он не будет собой доволен.
Желаю в день рождения Путина, чтобы им занялся международный трибунал
Владимир ВОЙНОВИЧ, российский писатель, диссидент, автор трилогии о солдате Иване Чонкине и романа-антиутопии "Москва 2042". Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com
– Каждый диктатор – это трагическая фигура, но у меня нет никакой жалости к Путину, есть жалость к его жертвам. Именно поэтому я желаю в день рождения Путина, чтобы им занялся международный трибунал. Когда человек больше 15 лет у власти, у него едет крыша. Не в фигуральном смысле, а в медицинском – развивается мания величия и мания преследования, он кажется себе великим полководцем, вокруг которого враги, он с подозрением вглядывается в каждое лицо.
Большое несчастье для России иметь такого руководителя, как Путин. В прошлом году я вам сказал, что желаю президенту России только одного – уйти, наконец, в отставку. Но мне уже не до шуток. Я бы пожелал Путину каких-нибудь ужасов, но язык не поворачивается. Только отставки уже не достаточно. Мне хочется, чтобы все, особенно руководители больших государств, кто совершил преступления, понесли ответственность. К сожалению, пока это несбыточные желания.
Кого мне жалко, так это дочерей Путина, ведь жизнь детей тиранов складывается непросто. Посмотрите на трагические судьбы детей Сталина – Якова, Василия и Светланы. В 1953 году, незадолго до смерти, Сталина вдруг показали в кинохронике, хотя до того демонстрировали лишь его портреты.
Я увидел жалкого, ничтожного, запуганного человека. Помню, как мне на секунду даже стало его жалко. Человек, совершающий много зла, счастливее не становится, в какой-то степени его можно пожалеть.
Но я очень хочу, чтобы Путин, совершивший много преступлений, ответил за них при жизни.
Я очень остро принимал и принимаю все, что касается Украины.
Но когда российские военные появились еще и в Сирии, я вообще перестал что-либо понимать. С одной стороны, надо бороться с террористической организацией ИГИЛ.
Но надо ли это России? Не знаю, я не политолог, слишком эмоционально все воспринимаю. Мне кажется чудовищным, что Россия влезла в войну на Ближнем Востоке.
Впрочем, для Украины, может, и хорошо, что Путин влез в Сирию и отвлекся от Донбасса.
Что пожелать Путину? Чтобы его конец наступил как можно скорее
Дмитрий ГОРДОН, украинский журналист, писатель, телеведущий, депутат Киевсовета и основатель издания "ГОРДОН". Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com
– Путин – враг моей страны номер один.
Это лично он виноват в гибели десятков тысяч человек – граждан Украины и России. Это он виноват в слезах матерей и вдов. Он виноват в том, что огромное количество детей остались без отцов, а еще больше детей никогда не родится.
Это Путин наплевал на международное право и полез на территорию суверенной страны.
Это он оболванил сотни миллионов людей по всему миру, загадив их и без того неустойчивые мозги насквозь лживой и фальшивой имперской человеконенавистнической пропагандой, расшевелил в людях все самое гнусное, низменное и дремучее.
Это он на долгие годы рассорил близкие славянские народы.
После этого имя Путина для меня в одном ряду с такими негодяями как Гитлер и Сталин. Конец этого сошедшего с ума от наворованных миллиардов нефтедолларов человека для меня абсолютно очевиден и ясен.
Что могу ему пожелать? Чтобы этот конец наступил как можно скорее.
Путину осталось очень недолго. Он сядет на скамью подсудимых или толпа разорвет и изнасилует его, как Каддафи
Константин БОРОВОЙ, российский оппозиционный политик, депутат Государственной думы РФ (1995–2000 гг.), председатель партии "Западный выбор". Фото из личного архива Константина Борового
– Думаю, президент России ощущает себя Христом на кресте, который страдает за всех россиян.
У меня для Путина одно пожелание в его день рождения: слезть с "мученического" креста и стать нормальным человеком, который заботится о своей семье.
Желаю Путину осознать, наконец, что весь мир проклинает его за Украину, а теперь уже за Сирию, за те страдания, которые он приносит сотням тысяч людей.
Если Путин осознает, что живет в своем неадекватном мире, не имеющем отношения к реальности, это спасет не только его, но самое главное для любого нормального человека – будущее собственных детей и внуков.

Он должен понять, что надо быть не только ловким политическим артистом-эгоистом, но и любящим отцом и дедом.
Я на сто процентов уверен, что дочери Путина постоянно говорят ему одну и ту же фразу: "Папа, мы за тебя волнуемся".
Волнуются потому, что плохая игра, которую затеял Путин, опасна прежде всего для него самого.
Он считает, что борется за справедливый миропорядок и спасает человечество, но у него неадекватные представления о справедливом мироустройстве.
И эти неадекватные представления во многом подогреваются его окружением, которое он сам подобрал, убрав адекватных и объективных людей.
Путину не нужна объективная информация о войне в Украине или Сирии, ему нужны доказательства собственной правоты и собственного понимания мироустройства.
И он наказывает людей, которые говорят ему не то, что ожидает.
То же самое было со Сталиным, когда он жестоко наказывал тех, кто не подтверждал его маниакальные представления о мире. Только при Сталине таких людей расстреливали или гноили в лагерях, а при Путине – отстраняют от доступа к верховному телу.
Сейчас главные приближенные президента РФ – это Иванов, Патрушев и Сечин. (руководитель Администрации президента РФ Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, президент государственной компании "Роснефть" Игорь Сечин. – "ГОРДОН").
Путин и его ближайшее окружение сейчас похожи на загнанных в угол крыс, которые ощерились и приготовились к нападению.
Но все их пакости и подлости вовсе не от убежденности в собственной правоте, а от слабости. Мы наблюдаем конечный этап падения режима, Путину осталось очень недолго.
Его судьба – это катастрофа. Самым счастливым вариантом для него будет сесть на скамью подсудимых за преступления против человечности.
Иначе толпа его разорвет и изнасилует, как ливийского диктатора Муаммара Каддафи, или его повесят, как иракского лидера Саддама Хусейна.
Мне по-человечески жаль Путина, но еще больше жаль его близких. Он всего лишь смертный, а не сверхчеловек, которым сам себя возомнил.
Что пожелать Путину в день рождения? Чтобы его смерть была мучительнее, чем у Гитлера, Чаушеску и Каддафи
Сергей ПОЯРКОВ, украинский художник, активист движения "Автомайдан". Фото: Gordonua.com
– Что я хочу пожелать президенту России в день его рождения? Чтобы его смерть была мучительнее, чем у Каддафи. Чтобы он, сука, сдох максимально жестоким способом.
Не надо никакого международного трибунала над этой моральной тварью! С Путиным надо поступить по закону военного времени.
Чем плох трибунал? Путина же, максимум, на пожизненное осудят. То есть эта сука будет жить в хорошей камере и жрать приличные продукты? А я считаю, что он должен сдохнуть в помойной яме! Должен закончить, как Гитлер, Чаушеску, Хусейн или Каддафи.
Незачем трибунал над Путиным, нечего рассусоливать, адвокатов кормить – все и так все понимают.
А вот кого бы я хотел видеть на скамье подсудимых, так это подонков и жополизов, которые стоят вокруг кремлевской гниды – Сергея Иванова, Николая Патрушева, главу Минобороны Сергея Шойгу и далее по списку.
Желаю Путину, чтобы ответственность все-таки наступила, и, не дай Бог, таким зверским способом, как с Каддафи
Слава РАБИНОВИЧ, российский финансист, глава Diamond Age Capital Advisors. Фото: Slava Rabinovich / Facebook
– В такой знаменательный день я хотел бы пожелать ему всего того, что я бы пожелал Ленину на 22 апреля, и всего того, что я хотел бы пожелать Сталину в день его рождения 9 декабря.
Чтобы каждому воздалось по заслугам, и чтобы все, кто совершает преступления, не смогли уйти от ответственности.
Так история уже распорядилась с некоторыми людьми. Чтобы ответственность все-таки наступила, и, не дай Бог, таким зверским способом, как это случилось Каддафи, а именно этой судьбы очень боится Владимир Владимирович. А самое справедливое для него – это Международный суд в Гааге.
В случае смерти Путина или каких-то других событий, которые вызовут его отстранение от власти, вся теневая вертикаль власти тут же рассыплется, потому что это никакая не вертикаль.
Это все сгнило еще при построении. Путин построил то, что показано в фильме "Левиафан".
Этот Левиафан рассыплется, а что будет вместо него, будет во многом зависеть от того, кто будет после Путина.
Роль личности в истории велика, и когда руководство страны выбирается демократически, то обычно это люди, которых знают и за которых голосуют на основании каких-то критериев, которые всем понятны.
Эти люди в основном имеют качества лидеров и называются лидерами.
Путина никто не знал, а потом он вдруг стал главой ФСБ. Спустя два года его назначили премьер-министром.
Его никто не знал, но его назначили президентом. Это не лидер, это назначенный человек с такими человеческими качествами, которые у него были изначально, потому что он пошел добровольно работать в КГБ. А потом эти качества еще и развились.
Поэтому то, что будет после Путина, будет во многом зависеть от того, кто будет руководить страной и ближайшим окружением.
А народонаселение, которое утратило понятие "нация", будет во многом перенастроено и будет ведомо этим новым руководством туда, куда его поведут.
Желаю Путину в день его рождения поменяться местами с Савченко. И поскорее
Антон ГЕРАЩЕНКО, народный депутат от фракции "Народный фронт", советник главы МВД Украины. Фото: Антон Геращенко / Facebook
– Владимиру Владимировичу в день его рождения могу пожелать, чтобы он поменялся местами с Надеждой Савченко. И поскорее.
Марк ФЕЙГИН, российский адвокат, защитник украинской летчицы Надежды Савченко. Фото: Александр Барошин / Facebook
– Я могу только пожелать Владимиру Владимировичу как можно быстрее воспользоваться накопительной частью пенсии.
Его возраст позволяет вкусить всю прелесть старости, покоя и наслаждения социальным достатком.
Чем быстрее он покинет этот беспокойный Кремль и вернется к дачному хозяйству, тем у него больше перспектив встретить следующий день рождения в тихой благополучной обстановке.
Я полагаю, что пенсия – это лучшее и идеальное состояние для него в наступившем году и, дай Бог, не в последнем.
Это идеальный выход, который возможен.
В соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации он уже несколько лет должен пользоваться всеми социальными благами пенсионера Российской Федерации.
Чем быстрее он это качество обретет, тем будет лучше для всех и для него в первую очередь. Гаага то ли будет, то ли нет, а вот пенсия реальна и уже сейчас.
Он все размышляет то над третьим сроком, который он сейчас исполняет, то пойдет ли он в четвертый раз.
А тут не нужно думать. Зашел, переоформился, написал бумаги, издал указ, Дума поддержала – иди на пенсию.
Все, кончилось. Между прочим, перспективы в Гааге туманны. Добровольный уход, конечно, не создает гарантий, но во всяком случае дает шанс.
А неуход шансов не оставляет никаких.
Тогда и Савченко выпустят, и Крым отдадут, потому что мотивации исчезают.
Ведь все смыслы связаны исключительно со страхами одного единственного человека.
В блоге на "Эхо Москвы" в день 60-летия я написал очень шумную публикацию о том, что Путину пора срочно уходить на пенсию.
Он не прислушался к совету, а ведь все могло быть по-другому. А теперь, конечно, перспектива хуже, но она все равно есть.
Реально пенсия – это способ избежать очень многих проблем, равно как и разрешить ряд этих проблем, которые за вычетом этого одного-единственного человека сразу же моментально решаются.
Поздравлять Путина не буду. У него достаточно своих граждан, чтобы нализать ему задницу
Юрий ШУХЕВИЧ, народный депутат Украины от Радикальной партии, советский диссидент и политзаключенный, отсидевший больше 30 лет, сын главнокомандующего УПА Романа Шухевича. Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com
– Желаю Путину, чтобы он в своей авантюристской политике поскорее сам себе сломал голову. И все!
Это единственное, что ему пожелаю. А так оно и будет, только вопрос – когда. Я не в прямом смысле, что ему открутят голову, а что он сам может ее сломать и потерпит крах.
Олег ТЯГНИБОК, экс-народный депутат Украины, лидер партии "Свобода". Фото: Олег Тягнибок / Facebook
– Путину могу пожелать, чтобы этот его день рождения был у него последним. И пусть ему вернется все то зло, которое он совершил против Украины и украинцев.
Алексей МОЧАНОВ, украинский автогонщик и волонтер. Фото: Alex Mochanov / Facebook
– Если я не нашел теплых слов для президента своей страны, то уж президента чужой страны тем более ни с чем поздравлять не буду.
У него достаточно своих граждан, чтобы нализать ему задницу.
Главное, Владимир Владимирович, не забудьте, что, когда лижут, на самом деле смазывают – вот это очень важная вещь. И когда лижут 200 миллионов россиян, они тоже смазывают, ибо финиш будет ужасным.
Вчера было знаменательное событие, которое должна была отмечать вся Украина и Киев отдельно – 40 лет как мы выиграли Суперкубок УЕФА у Баварии, но, к огромному моему сожалению, у "Динамо-Киев" не хватило финансовых возможностей хотя бы как-то напомнить людям об этом в наглядной агитации.
Перед выборами, видимо, очень дорого стоят рекламные площади.
Мне очень жаль, что 40-летие такого события прошло абсолютно незамеченным.
Этот день и Путин у меня в голове вместе не укладываются. Мне все равно, когда у него день рождения.
Вадим РАБИНОВИЧ, народный депутат Украины от фракции Оппозиционный блок. Фото: Volodymyr Katsman / Facebook
– Я всем людям желаю только хорошего. Я лично не знаком с этим человеком, поэтому если у него день рождения, то поздравляю, а если какие-то пожелания, то у меня их пока нет.
У украинских политиков Путин виноват в том, что они разворовали страну, у них Путин виноват в том, что нет ни одного члена правительства, не обвиненного в коррупции, у них Путин виноват в том, что у них рожи лопаются всего лишь после года правления.
Это все вранье.
Какая часть вины Путина? В чем? Это он заставил нас вводить войска на Донбасс, когда Аваков кричал, что дает 24 часа Донецку?
Они провоцировали нас, а мы попались на это.
Желаю Путину пройти на земле семь кругов ада в тюрьмах и на себе испытать кровавую систему КГБ
Тарас ЧОРНОВИЛ, политолог, бывший народный депутат Украины. Фото: chornovil.org.ua
– В своих пожеланиях для Владимира Владимировича я буду краток и немногословен.
За все беды, горе и смерти я искренне ему желаю гореть в аду, но не сразу.
Для начала он должен пройти здесь, на земле, все семь кругов ада в тюрьмах и на себе испытать всю ту ужасную и кровавую кагэбистскую систему, которую он сам же воссоздал в России.
Он должен ее испытывать до тех пор, пока ему самому не захочется смерти, а вот тогда он должен гореть в аду.

Proudly Powered by Blogger.