Загрузка...

А где деньги «на Крым»???

Все уже, наверное, видели разговор Владимира Путина и его чиновников в Крыму под условным заголовком «Где деньги на Крым?» — пятый состав «Камеди клуба» на курортных гастролях…
А если задать этот вопрос всерьез, как в «Что? Где? Когда?», то ответ будет такой: деньги на Крым — нигде. И ждать их не стоит.
Не потому, что Владимир Владимирович такой злой волшебник, Мединский глупый чиновник, а Аксенов вороватый бандит.
Возможно, это не так, и все они вместе — святая троица. Просто денег на Крым действительно нет, и им физически не откуда взяться. Как нет денег и на поддержание в нужной позе «вставшей с колен» РФ.
Просто, если в Крыму с его сверхожиданиями некоторые уже начали это понимать, то базовая РФ-публика пока пребывает в анабиозе «победы над Америкой» и прочего клинического «патриотизма».
Но денег нет и не будет, товарищи «патриоты», — если ваши фамилии, конечно, не Якунин, Тимченко или Ротенберг.
Им на скудную дворцовую жизнь с горем пополам хватит, а вот вас, полуголых Маугли, воспитанных телевизором, будут душить.
Когда вы это поймете?
Какие счета вам должны прийти, какие надо поднять налоги, с какой работы уволить, каких пенсий и пособий лишить?
В какой высоты стопку ваших рублей должен преобразиться вечно «умирающий» доллар?

Ваши деньги (точнее, нефтегазовые доходы РФ + налоги и сборы) пойдут на «главное» — чиновников, вооружение, полицию, спецслужбы и воровство.
И почему-то последняя статья расходов представляется наиболее масштабной.
Ведь даже самые «патриотичные патриоты» знают цену российской системе власти и подсознательно чувствуют: так и будет.
Теперь дело, в общем-то, за немногим — включить сознание. Точнее, оно должно включится само. И пример с Крымом для осязания будущего России очень хорош.
Спектакль про деньги на ю-тьюбе вышел «аншлаговый» — даром, что на уровне художественной самодеятельности. Впрочем, этим и ценен.
Россиянам уже совсем незатейливо вещают (именно так, через «щ») лапшу. Единственная, зато предельно голая правда тут — это слова Аксенова, которые я бы даже переозвучил глумливым голосом кино-Гоблина. Деньги они «освоят».
А еще в «переводе Гоблина» можно заменить приставку «о-» на «при-» — чтобы реприза стала художественно законченной.
Как известно, история повторяется дважды — в виде трагедии и фарса, а в третий раз — для тупых. Последним, которые почему-то забыли убогую кончину СССР, стоило бы продемонстрировать крупным планом, во весь экран, жирую дулю — как символ мифического «импортозамещения» и будущего достатка.
Но это, видимо, уже в следующих сериях сериала «Где деньги?». Когда власть окончательно перестанет держать россиян за людей (разумных).
Судя по стремительности ухода РФ в астрал на почве присоединения Крыма с последующей сакральной кремацией утят, ждать осталось недолго. Ради «победы над Америкой» все средства (чужие, естественно) хороши.
А вы, «патриоты», — дырявьте ремни, выворачивайте карманы. Олигархи и чиновники еще не раз поднимут бокалы хорошего вина за свой многострадальный народ.
И будут в достаточной мере искренни — вглядитесь еще раз в лица «потерявших деньги» на видео. Такие глаза, как по Булгакову, точно не могут лгать.

Proudly Powered by Blogger.