Загрузка...

Скоро россиянам дойдет, что ими управляет группа военных преступников

С каждым новым днем желание закрывать глаза на российские преступления уменьшается.
То, что международные организации с каждым днем ужесточают свою позицию по отношению к действиям Российской Федерации в Украине – неплохое свидетельство того факта, что время работает на нас, а не на взбеленившегося агрессора. 
В Москве был расчет на то, что со временем в цивилизованном мире «привыкнут» к изменению не только ценностей, но и норм. К тому, что можно оккупировать чужие территории, похищать людей, придавать своему бандитскому «правосудию» – а то, что российскими следственными структурами руководят ставленники мафии, уже не секрет – чуть ли не статус международного.
И мир действительно вначале растерялся перед этим наглым напором одуревших мерзавцев в штатском. Перед «гибридной войной», перед бесконечной и беспардонной российской пропагандой, перед ложью, выдаваемой за правдой, перед похищениями и издевательствами, выдаваемыми за следственные и судебные процедуры. Нужно было время для того, чтобы понять, что происходит. Если бы Москва вовремя угомонилась, убралась бы хотя бы с Донбасса, начала переговоры о возвращении Крыма, возможно, у россиян еще был бы шанс избежать ответственности. А так этого шанса больше нет.
И то, что Парламентская ассамблея ОБСЕ в отсутствии оскорбленного невъездного чекиста Нарышкина и его клаки пропагандистов принимает резолюцию о защите прав украденных и незаконно удерживаемых в заключении украинских граждан – еще одно подтверждение того, что никто больше не хочет закрывать глаза на очевидное.
Еще несколько месяцев назад международные организации избегали говорить об оккупированных территориях, агрессии, правах заложников. Но с каждым новым днем российского политического и военного хулиганства тон будет только ужесточаться.
А когда будут, наконец, обнародованы результаты расследования по «Боингу«, гражданам России придется смириться с мыслью, что их страной управляет группа военных преступников.
И тогда уже не только похищенные и задержанные украинцы, но и сами россияне станут заложниками этой группы.

Proudly Powered by Blogger.