Загрузка...

Пожар в "Чернобыльской пуще" и злорадство россиян

Наблюдаю сейчас крайне жалкую картину - попытку российских ура-патриотов, вдохнувших немного свежего воздуха после пепелища в Хакасии и Забайкальский, вновь сконцентрировать тонны желчи на Украине, а именно - пожаре в "Чернобыльской пуще". 
Главный аргумент категории так называемых интернет-троллей - "Вот вам хохлам за нашу Хакассию, боженька отомстил! Чо не скачите?" 
Глупо, забавно и ничтожно, а потому решил провести параллели между пожарищами, столь рьяно сравниваемыми ура-патриотами из соседней и высокоморальной.
К слову сказать, пуще всех тему пожара в Чернобыльской зоне поднимает LifeNews, остальные же руССоСМИ держат тему на среднем градусе внимания. 
Это ведь и не удивительно, если учитывать, что LifeNews мало чем отличается от среднестатистического кремлебота в киберпространстве. 
А потому, приступим.
Итак, пожар в Чернобыльской пуще и Хакасии. 
Для начала масштабы. 
В Чернобыле сгорело 400 га леса. 
В результате пожаров в Хакасии уничтожено более 100 000 га леса, 1200 домов в 42 населённых пунктах, погибло 42 человека, более 5 тысяч человек остались без жилья.
Локализация. В Чернобыльской пуще пожар был локализован в течении суток, в Хакасии он бушевал две недели.
Реакция власти. В Чернобыльскую пущу в тот же день вылетел премьер-министр Украины Арсений Яценюк, лично облетевший места возгораний. 
В Хакасию президент Российской Федерации наведался лишь две недели спустя, когда пожары уже спали.
И главное, меня крайне возмутило безрассудство "разжигателей" информационной волны на тему пожара касательно того, что сейчас ЧАЭС загорится и будет Украине второй Чернобыль. 
Видимо эти "разжигатели" не понимали главного, что Украине от пожаров в Хакасии не холодно не жарко, а вот если бы произошло ЧП на ЧАЭС то плохо было бы всем.
А потому, бредни, запущенные пропагандистской машиной высокодуховной, дабы как-то реабилитироваться в информационном пространстве мне напоминают нечто вроде "А у американцев госдолг еще больше!"
Злой Одессит

Proudly Powered by Blogger.