Загрузка...

Загасить конфликт в России поможет очередная вспышка на Донбассе

Что-то мне кажется, сейчас Путин решает что для него страшнее - Кадыров или резкое приближение экономического трындеца. 
Кадыров откровенно нарывается, продолжая конфликт с российскими силовиками.
Загасить конфликт, временно отвлечь от него фигурантов, поможет очередная вспышка на донбассе. "родина в опасности, не время для ссор".
Но тогда минск-2 идет нафиг, санкции не только не отменяются, но и вероятно усиливаются. решение предоставления оружия украине становится более реальным. 
Временно замаскированные проблемы российской экономики вылазят наружу. спекулянты, играющие на разнице процентных ставок, убегают с рынка и доллар снова идет к 80.
Если же конфликт не гасить, то путин в глазах силовиков теряет сакральность. что это за самодержец, который не может местечкового владетеля на место поставить?
и тогда силовики могут попробовать поставить кадырова на место самостоятельно. неприязнь к неподконтрольному для них режиму копилась годами. а "общая атмосфера ненависти"(с) требует выхода накопленной энергии.
Если путин сам пойдет на открытый конфликт с кадыровым, то тогда теряется его "краеугольное" достижение - окончание чеченской войны. конфликт возобновляется.
Куда не кинь - всюду клин.
Причем, если будет выбран вариант продолжения войны на донбассе, проблема с кадыровым никуда не денется. просто перенесется по времени.
Но, учитывая, что путин мастер по переигрыванию самого себя, думается, что он выберет именно этот вариант.
Роман Шрайк

Proudly Powered by Blogger.