Загрузка...

Мамки, ждите гробы! Зато по «Лайфньюсу» покажут

«Значит, так нужно было стране!»
«Да и какая же мать согласится отдать Своего дорогого ребенка – медвежонка, волчонка, слонёнка, - Чтобы несытое чучело бедную крошку замучило!» 
«Эти гениальные строки Чуковского сегодня актуальны, как никогда, – пишет обозреватель Матвей Ганапольский в блоге на «Эхо Москвы». – Уж не знаю про медвежонка или слонёнка, но всё больше граждан России готовы отдать своего ребёнка на любую расправу со стороны государства – об этом неопровержимо свидетельствует статистика. Половина жителей РФ (50%) уверена, что в будущем нужно сохранить всеобщую воинскую обязанность и обязательную службу в армии. В этих цифрах не было бы ничего удивительного, если бы этот показатель не оказался на 10 процентных пунктов выше, чем год назад (40%), сообщает авторитетный «Левада-Центр». «Несытое чучело» – в данном случае, наше государство, может праздновать очередную победу: градус паршивой телепропаганды, разжигание ненависти к ближайшему соседу, шествие против несуществующих майданов – всё это сделало своё дело: мамочки и папочки готовы кинуть в пасть чучела своего ребёнка.
И тут нужно понять, за что именно голосуют мамочки и папочки. То, что в армии нужно служить – нет вопросов. Но для того и боролось общество все эти годы с российской армейской машиной, чтобы служба была работой, чтобы человек подписывал контракт, в котором была бы оговорена суть службы; чтобы в этом контракте не было строчки, что нужно строить генеральскую дачу, к примеру. Чтобы было оговорено главное право военнослужащего – понимать, что собирается сделать с ним военная машина. Но мамочки и папочки, насмотревшись российского телепродукта, готовы отдать своего ребёнка в армию по обычному призыву – то есть, в бесправное, безраздельное, абсолютное пользование государством. Чтобы из него немедленно сделали отпускника, к примеру. Чтобы этот отпускник поехал на Донбасс, переодевшись в шахтёра или комбайнёра – так рекомендуют сейчас «сверху». И чтобы потом домой пришёл цинковый гроб. А дальше вой мамочки по убитому сыну, и кадр какого-то «Лайфньюса», где она, в чёрном платке и с опухшими глазами лепечет: «Значит, так нужно было стране!».
Вот и вся история про тех родителей, которые голосуют за смерть своих сыновей – радуйтесь, их стало на 10% больше! «Несытое чучело» рассказало про фашизм, которого нет, про Майдан, которого нет. Про проклятый Запад, про «Правый сектор» и прочие небылицы. И теперь, чтобы этот миф не уничтожил великую Россию, нужно умереть на чужбине. Хотя, на самом деле, умереть предлагается за лидера, который ни за что не отвечает, но которому нужно переизбраться в 2018 году. Мамки, ждите гробы! Зато по «Лайфньюзу» покажут».
Матвей Ганапольский 
Источник: Эхо Москвы

Proudly Powered by Blogger.