Загрузка...

В "Новороссии": "ополченцы" вопят об измене со стороны РФ, а мирные жители подняли бунт против оккупантов

Комментируя последние новости "Новороссии" в СНБО Украины заявили, что на Донбассе началась настоящая война между боевиками и российской армией.
По оперативной информации СНБО, среди боевиков и их руководства распространяются слухи об "измене" со стороны высоких российских "кураторов". 
Из-за неудовлетворительного обеспечения зафиксированы случаи вооруженных столкновений между местными боевиками и российскими наемниками, поскольку гуманитарная помощь из РФ распределяется только среди российских наемников и не доходит до местных боевиков. 
Новости "Новороссии" таковы, что мирные жители временно оккупированных боевиками территорий не получают эту "гуманитарку" вообще.
На оккупированных территориях продолжаются акции протеста мирных жителей против так называемой "новой власти"
В частности, в селе Голубовский Попаснянского района Луганской области местные жители вышли с протестом против захвата боевиками их домов. 
В ответ боевики угрожают открыть огонь по силам АТО, чем спровоцировать огонь со стороны украинской артиллерии.
В результате боевых действий в Донецкой области обесточены 21 населенный пункт.
На территории Луганской области остаются поврежденными 4 газопровода высокого давления. 
Ремонтные бригады не могут восстановить их из-за постоянной угрозы обстрелов со стороны боевиков.
СНБО также получило информацию, что с 15 января 2015 на оккупированной территории Луганской области боевики планируют отключение украинских операторов мобильной связи, и установление покрытия одного из мощных российских мобильных операторов.

Proudly Powered by Blogger.