Загрузка...

В Харькове уничтожили опасную группу российских диверсантов. ФОТО

Война среди нас. Читали "Момент истины" Богомолова? Все это происходит сегодня. 23 октября в Харькове контрразведка Службы безопасности Украины уничтожила диверсионную группу Росийской федерации. 
Трое диверсантов - граждане Украины, захвачены живыми, командир группы - гражданин России, известный под именем Дмитрий Л., уничтожен при задержании. Я был в Харькове, имел возможность пообщаться с участниками боевой операции. 
Эта группа была одной и самых опасных - на ее счету четыре диверсии на железной дороге в сентябре-октябре. Они специализировались на уничтожении нашей экономической инфраструктуры. 
Цистерны подрывались магнитными минами и с зажигательными зарядами, чтобы вызвать пожар в целом эшелоне. 
Один из взрывов цистерны действительно вызвал большой пожар, который только чудом удалось локализовать. Обошлось без жертв. Контрразведка смогла вычислить диверсантов.
Трех агентов взяли в один день, но главеного террориста взять на месте не удалось - но ахваченные агенты очень быстро развязали языки и благодаря "моменту истины" поступила о маршруте его передвижения и приметах их командира. 
Уничтоженный профессиональный агент российских спецслужб, пистолет с глушителем на шее
Боевик шел на очередной теракт, у него при себе была мина, и было неизвестно, где он ее взорвет. 
Поэтому получив информацию от контрразведки, руководство харьковского СБУ подняло по тревоге все подразделения.
Оперативник "политического" управления "Т" был направлен на один из маршрутов возможного передвижения террориста - на улицу Ньютона. Всех сотрудников предупредили об особой опасности диверсанта. 
Улица Ньютона в Харькове, через 15 минут после боя
После того, как российских террористов, захваченных при совершении терактов, начали отдавать в РФ в обмен на наших пленных солдат, противник стал гораздо активней противодействовать нашей контрразведке, и сотрудники СБУ получили приказ в случае сопротивления террористов открывать огонь на поражение немедленно, при любом угрожающем жесте. как только террорист потянется за оружием.
Части мины, которую российский террорист нес для диверсии на железной дороге
Украинский офицер, который остановил подозрительного человека был, вопреки первоначальным сообщениям, без бронежилета - он был на другом задании,и просто не успел получить снаряжение. 
Риск был огромный. Как только сотрудник СБУ остановил террориста, ситуация развивалась молниеносно - опытный агент сразу понял угрозу. Он не полез за оружием, он разжал пальцы, и бросился в сторону. На асфальт упала граната РГД-5!
Оружие было у агента в руке, он шел с гранатой, понимая угрозу задержания! Офицер мгновенно бросился на землю, и мгновенно открыл огонь по террористу, российский диверсант также открыл огонь - пистолет с глушителем, который находится на вооружении российских спецподразделений, у него висел на шее, и он успел его достать.
Место взрыва гранаты террориста

Выстрелы раздались одновременно со врзывом гранаты. Сотрудник СБУ получил множественные осколочные ранения, серьезно пострадали ноги. 
Российский агент получил пулю в лоб. Украинский офицер сейчас находится в безопасности, его жизни ничего не угрожает. 
За мужество и героизм он представлен к государственной награде. Это не приключенческий боевик - это наши дни. 
Это война с врагом, который делает все, чтобы уничтожить Украину.
Место взрыва гранаты террориста
Юрий БУТУСОВ

Proudly Powered by Blogger.