Загрузка...

НЕФТЬ ВОЗОБНОВИЛА ПАДЕНИЕ, РТС УШЕЛ ВНИЗ, РУБЛЬ ИДЕТ НА ДНО!

Итак, после недельных колебаний на фоне статистики США и ряда экспортных игрищ, нефть вновь восстановила тренд падения, что и должно было произойти.
На сегодняшний день эталонная нефть сорта Brent вернулась в нисходящее русло и сейчас торгуется на отметке $85,27, потеряв за пять часов торгов почти $2.
В свою очередь Light, даже на фоне скачка Brent, не совершила сколь нибудь значимых отскоков к старым показателям и фактически продолжает ценовое колебание на уже привычном уровне, не пересекая пока отметку в $81 разместившись пока у $81,21 за баррель. Но, если падение эталона будет продолжаться в том же темпе, уже к концу недели Light вновь будет щекотать нервы на уровне $80. 
Если говорить о нефти, то падение там сравнительно неспешное, что же до интересующей нас области котировок акций российских предприятий и крс рубля, то здесь наметилась старая-добрая тенденция к обвалу.
Не долго смогла продержаться РТС и индексы пошли вниз. То ли подлодка у берегов Швеции дала о себе знать в экономических просторах, то ли концерт Валерии в Лондоне не понравился белым воротничкам, то ли слишком частые обращения российских монополий в Кремль за финансовой помощью исчисляемой уже триллионами рублей, оказали свое влияние на надежность рынка. 
Как бы там ни было, а индексы опустились и сейчас зависли на отметке 1047,47.
Не могу сказать, что это психологический барьер, поскольку неделю назад подобные цифры мы уже видели, но тенденция вернулась и это показательно - надувной шарик сдувается.
Что же до курса рубля, то сегодня проложил падение, или взлет, кому как будет угодно, в любом случае - отрицательный.
Так, по отношению к евро рубль уместился на отметке 52,35, а доллар торгуется за 41,38.
Таким образом, национальная единица Российской Федерации намерилась несмотря на протесты Центробанка, таки вновь ставить новые антирекорды. 
Было бы кощунством желать деревянному успехов в достижении своих целей, но с другой стороны - к чему сдерживать чистосердечный порыв? Лети, Икар, лети!

Proudly Powered by Blogger.