Загрузка...

Придуманная страна "Новороссия"

Об идеологической составляющей проектов Кремля «Новороссия» и «Крым наш» сказано и написано уже много. Вывод один: она абсурдна. С какой стороны на нее не посмотри. Если, конечно, базироваться на логике, фактах и здравом смысле. 
Но есть еще один важный момент, доказывающий, что вся эта «борьба с фашизмом за Святую Русь и историческую справедливость» не более чем геополитические хотелки нынешнего хранителя и собирателя земель русских. 
Есть ли в мире примеры, когда какой-либо народ живет и мучается на территории ненавистного ему государства, имея при этом возможность беспрепятственно уехать на просторы страны, которая так мила и любима? Тем более, что она еще и находится по соседству. Нет таких примеров. 
А может, есть случаи, когда часть какой-либо страны хочет присоединиться к соседу? Нет таких случаев. 
А может кто-то слышал о существовании двух Болгарий, Австрий или Португалий? Никто не слышал. 
Были две Германии. Но как они получились, все знают. 
Если часть жителей Украины очарована ТВ-жизнью в России, то свобода перемещения имеет место быть. Я сам так переместился, но из России в Украину, а не требовал основания Подмосковной Украинской республики.
Хотя имел полное моральное право, проживая там с трех лет. Но я не Дед Мороз Губарев. 
Если обратить взор на Европу, то там все сепаратистские выступления имеют под собой хоть какую-то более-менее здравую аргументацию. 
Баски это не испанцы. Хотят свою страну? Это их вопрос. Но пока там все в рамках правового поля. Может быть, и решат жить отдельно. 
История Северного Кипра – это противостояние греков и турков. Углубляться в историю конфликта не будем, но у народов даже религия разная. Противоречия вполне могут быть. 
Шотландия? Страна со своим языком, входящая в Королевство Великобритании. Захотели жить сами? Цивилизованно провели референдум, который готовили три года. Не отделились. И никто ни в кого не стрелял. 
Венето? Этот благополучный регион Италии имеет тысячелетнюю историю государственной независимости. Есть свой язык и нежелание кормить другие регионы Италии. Хотят автономии, отделения? Резоны для этого у Венето есть, но войны нет. 
Косово? Издалека похоже на Донбасс. Албанцы живут на территории Сербии, которая граничит с Албанией. Казалось бы, переезжайте и никаких проблем. Но албанцев начали убивать. Только потому, что они албанцы. Это был геноцид в чистом виде. И признание независимости Косово некоторыми европейскими странами и США стало единственно возможным вариантом, который бы прекратил кровопролитие. 
А что из себя представляет, так называемая, «Новороссия»? 
Кто-то о таком названии слышал еще в январе ? Нет. 
Есть факты геноцида в Украине? Нет. Фантазии российских «политологов» и «слуг народа» из ГосДумы в расчет не принимаем. 
Кто-то слышал, чтобы Россия выражала озабоченность в связи с ущемлением прав русских в Украине? За 23 года после распада СССР в ООН таких петиций не поступало. И вдруг, за последние полгода Украина наводнилась фашистами и нацистами? Причем, у них признак один – нежелание, чтобы их страна вступала в Таможенный союз и управлялась вором и слугой соседней страны. Не желаешь – нацист и фашист. Все просто. И плевать кто ты: грек, русский, украинец, еврей…
Внятной аргументации, почему люди из «Новороссии» не желают жить в составе Украины, просто нет. Да и людей этих как-то не очень видно. О нежелании все больше вещают приезжие товарищи. С российским паспортом. 
А тем временем в Крыму, который Россия «спасла от войны», найден второй труп крымского татарина. Подобных историй за 23 года «украинизации Крыма» не наблюдалось. А с марта, когда зеленые человечки «помогли крымчанам самоопределиться» в Крыму уже и террористы появились, и крымские татары начали пропадать. Странная закономерность.Не геноцид? Не? 
Так может, хватит российским властям врать, сеять ненависть между людьми, питать войну, захватывать чужие дома и рассказывать басни про какую-то виртуальную «Новороссию»? Триколоровую галеру уже понесло в сторону водопада. Пора брать весла и выгребать.

Proudly Powered by Blogger.