Загрузка...

Украина и Россия будут злейшими врагами до освобождения Крыма

Уже два месяца Крым хлебает российские щи. Но в каждой свежеприготовленной кастрюле мяса и воды все меньше, а капусты все больше. Потихоньку люди начинают задумываться, куда они попали и что будет дальше. Ведь их, как бы в реальную сказку приглашали, которую они много лет видели в программе «Время», сделали гражданами великого зажиточного королевства… и вдруг перед глазами начали декорации разбирать. 
И оказалось, что находятся мечтатели не в сказке, а в советском павильоне «Мосфильма». Причем в роли бесплатных (это в лучшем случае, в худшем приходится уже и самим доплачивать) участников онлайн-шоу «Геополитический эксперимент над людьми».
Даже по оценкам кремлевских экспертов, жителей Крыма, хотевших в состав России, было не более 50%. Интересно, сколько таковых уже сейчас? После первых результатов аннексии.
Прекрасно понимаю, что взывать к совести Путина нет никакого смысла, но все даже мало-мальски здравомыслящие люди уже понимают, что свершилось большое зло.
В жизнь огромного количества людей и в России, и в Украине пришла беда. Ссорятся знакомые и родственники, друзья и одноклассники, сослуживцы и коллеги по работе. Теперь есть два вида людей. Фашисты и антифашисты.
В Крыму выросли на 50% пенсии, но и цены на продукты и бытовую технику поднялись на 20-40%. Да еще плюс спекулятивный курс обмена гривны на рубли и ожидание российских цен на коммуналку. Прибыли ноль.
Что-то, конечно, добавят и бюджетникам, да и пенсионерам еще прибавят. Но цены тоже на месте стоять не будут. Законы экономики. Жить на московские пенсии при украинских ценах не получится.
Но на полуострове есть еще и другие люди. Которые работают на частных предприятиях или имеют свой бизнес. И их гораздо больше, чем бюджетников и пенсионеров. И им никто ничего не прибавлял. У них сейчас только проблемы. Предприятия закрываются, людей увольняют.
Туристический бизнес - это отдельная история. Российские СМИ победоносно сообщили, что керченская переправа может в сутки завозить уже до 6.000 человек. Не надо быть большим математиком, чтобы понять, что завозить людей для их отдыха в июне надо начинать в ноябре. И только тогда получатся те 1,5 миллиона россиян, что приезжали в Крым ранее. А если посчитать без идиотизма?

В Крыму полный бардак в секторе недвижимости, в банковской сфере, в образовании, в социальном обеспечении. Оно и немудрено. Страны разные, законы тоже.
Вот как Россия собирается решать проблему стипендий? В Украине она 800 гривен, а в России 1200 р, что более чем в два раза меньше. Россиянам добавят? Смешно. Крымчанам уменьшат? Им не смешно. Оставят все как есть? Что на это скажет российское студенчество? Госбюджет-то теперь как бы общий.
Это лишь один маленький пример. А сколько людям еще предстоит стоять в очередях, платить деньги за разные справки и переоформление документов? Там края не видно.
А ситуация с медикаментами? В Крыму перестали отпускать бесплатные лекарства по спецрецептам. Нет еще согласования с российским Минздравом. А кто-то считает, сколько людей из-за этого рискуют лишиться жизни или до конца подорвать здоровье?
Месяц назад я говорил, где скоро окажутся украинские военные, что приняли присягу страны-оккупанта. Их уже начали отправлять служить в Дагестан. А срочников ждет Дальний Восток.
Мустафе Джемелеву запрещен въезд на Родину, крымских татар начали прессовать, в их домах идут обыски, им запрещено проводить массовые акции до 6 июня. А 18 мая 70-летие их депортации из Крыма.
Известный симферопольский режиссер Сенцов обвинен в терроризме, украинский флаг стал в Крыму признаком экстремизма.
23 года Украина не имела межнациональных конфликтов, у нас не было террористов и сепаратистов, в стране каждый разговаривал на том языке, на котором желал. Было только много подлецов и предателей во власти. И они уже так достали людей, которые хотели торжества закона, что пришлось их гнать жесткими пинками.
Но это очень не понравилось Владимиру Путину. И он сделал то, что сделал. Вот только вопрос, ради чего? Человеческой заботой тут и не пахнет, финансовых плюсов тоже не видно – теряют деньги все. Украина и Россия будут врагами до освобождения Крыма, США и ЕС перестали рассматривать Россию, как партнера. Так в чем смысл? В одном абзаце будущего учебника истории, что был такой Президент России Владимир Путин, который временно вернул Крым России?
Смешно, честное слово. Только не смешна цена, которую жители Украины и России заплатят за этот абзац. Правда размер этой цены сейчас зависит больше от жителей России.

Proudly Powered by Blogger.