Загрузка...

Чего ждет Турчинов?

Как можно объяснить нежелание украинского руководства проводить полноценную антитеррористическую операцию? Возможными жертвами среди мирного населения? Нет, ребята. 
В мировой практике это никогда не было причиной отсутствия борьбы с терроризмом. В мире существует только одна практика — никаких переговоров с террористами, только полное уничтожение. Всё остальное от лукавого.
Это можно объяснить только одной, возможно существующей, причиной — договорённости. Только реализация тайных договоренностей может объяснить происходящее. Больше причин я не вижу. Ничто не мешало нам сохранить Крым, но мы его не сохранили. 
Мы даже не пытались бороться за него. Больше того, мы подставили там наших ребят, оставили врагу вооружение, технику и флот. Оставили такие важные для Украины комплексы С-300. 
Что мешало вывезти всё это заранее на материк, если на тот момент было уже принято политическое решение не открывать огонь по оккупанту? Такого странного прецедента не знала мировая история! 
Либо ты обороняешься, либо спасаешь вооружение, технику и флот. Ни то, ни другое не было сделано, хотя мы постоянно слышали сказки, что всё под контролем, что пребывание в Крыму наших частей позволило перегруппировать войска к границам. 



И что в итоге? Где результат? Где видано такое, чтобы спустя месяц на наших территориях хозяйничали российские диверсанты? Любой военный эксперт вам подтвердит, что при наличии приказа силами только армейского спецназа всех этих диверсантов можно выбить в течение 48 часов. Но приказ войскам не поступает. 
Тогда логично задавать вопрос: если вы так боитесь провести АТО, то как же вы собрались воевать? Похоже, воевать у нас никто не собирается. Всё это может быть сигналом для российских ССО, что в случае захвата улиц и зданий в соседних областях, украинская власть также проявит свою пассивность, сославшись на возможные жертвы среди так называемого "мирного населения". И что в итоге? Будем сдавать им территории?
А теперь давайте немного пофантазируем. Представьте себе, что существует некий тайный договор, согласно которому Меркель и Путин решили разделить Украину. Всё, что мы видим, вполне укладывается в реализацию такого договора. А как иначе? 
Ну не скажут же они украинцам, мол, ребята, решили мы вас разделить. Вот и придумали для себя метод "отжима" украинских территорий, когда российская сторона отжимает, а украинская — сдаёт. Всё сразу становится понятно. Это, конечно, моя фантазия, но почему бы нам не фантазировать. Разве происходящее иначе может уложиться в голове? Более того, это прекрасно объясняет отсутствие санкций в отношении России со стороны украинских властей. И выборы на май кое-кому совсем не интересны.

В общем, это мои личные субъективные мысли. На истину не претендую, но и думать так не перестану до тех пор, пока Украина не начнёт принимать реальные меры и не покажет обществу реальный результат.
Andrii Antoniuk

Proudly Powered by Blogger.